ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ НА СЧЕТ СЛОЖНОГО ПЕРЕЛОМА

№237267 Проконсультируйте на счет сложного перелома
Андрей Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте, зовут меня Андрей мне 19 ,в 12 лет был перелом локтевого сустава упал с высоты двух метров на пол , локоть выбился из сустава но перелом не открытый, отлежал в больнице , проходил с гипсом , после снятия гипса ходил на лечебную физкультуру для того что бы возобновить разгибание руки .проходил почти весь курс рука стала разгибаться полностью но врач сказала что ещё разок нужно будет прийти, но я будучи самоуверенным и глупым сказал себе что все уже нормально и не пошел) о чем шас жалею, а шас рука не до конца выпрямляеться, и есть какая то костная шишка. Так вот в чем заключаеться мой вопрос:? можно ли в будушем исправить руку? и какие могу быть варианты? просто шас пошел в тренажерный зал и не очень удобно делать упражнения с такой рукой что впринципе мешает .да и истетически не очень. заранее благодарю вас за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, Вы второй раз допускаете ошибку, обращаясь за консультацией в интернет.Ситуация у Вас не простая, да и время прошло очень много, скорее всего сформировалась стабильная сгибательная контрактура локтевого сустава.Вам нужно обратиться к хорошему травматологу для начала решения данной проблемы.Вариантов два : восстановить функцию сустава консервативными методами и операция.Удачи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Старайтесь восстановить функцию локтевого сустава консервативными мероприятиями! От операции можно получить еще большую контрактуру.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Ответить на Ваш вопрос можно, имея перед глазами Вас с Вашей рукой и данные рентгенографии сустава.
Исправить скорее всего можно будет, только этим надо всерьез заняться.