ПЕРЕЛОМ V ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№266369 Перелом V плюсневой кости
Катя Жен., 26 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Сломала 5ю плюсневую кость, перелом со смещением, косой. Сломала прям посередине кость. На 5й день перелома - как спала опухоль - сделали операцию, вставили спицу. На ногу не наступала сразу как только сломала. Сейчас стараюсь ногу держать все время горизонтально, потому что опуская вниз становится больно, кровь приливает сильно к стопе. Врач сказал, что с таким переломом ходят минимум 8 недель в гипсе, а то и 10-12. Читаю интернет, сроки разные: от 4х недель до 2-2,5 месяцев. Ищу правду. Ем таблетки «Горный кальций с мумие». Вопросов собственно 2: какой все-таки срок хождения в гипсе в моем случае? И что еще из лекарственных средств или БАДов необходимо употреблять для более скорейшего срастания кости?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На лекарства не уповайте, большой погоды они не сделают, люди разные,переломы разные, соответственно и сроки консолидации разные.Дождитесь контрольных снимков, там будет ясно.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужны контрольные снимки и тогда все будет ясно
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медицина - наука не точная, плюс-минус один "лапоть". Поэтому чем больше мнений, тем больше сроков и, соответственно, тем больше Ваших сомнений. Наиболее точный ответ на поставленный вопрос о сроках знает хирург, который Вас оперировал. Нужно хорошее питание, а лекарства погоды при этом не делают.