КОКСАРТРОЗ

№231269 коксартроз
Елена Жен., 41 лет. Россия Воронеж
Моей маме 72 года. Поставили диагноз кокартроз тазобедренного сустава. Можно ли лечить это заболевание иглоукалыванием и лазером? Насколько эффективно такое лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, это виды симптоматического лечения,дают временный эффект.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Зайдите в рубрику ортопед, травматолог, артролог
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Коксартроз можно лечить и лазером, и иглорефлексотерапией, и физиопроцедурами. Только эффект обычно слабо выражен и недолговечен.
Коксартроз - заболевание неуклонно прогрессирующее, задержать его развитие можно, но ненадолго.
При выраженных дегенеративных изменениях сустава, его деформации, стойком болевом синдроме используется протезирование сустава.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Согласен с Пашовкиным И. Т.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно лечить всем, вот только вылечить невозможно! Остерегайтесь последствий от медикаментозного лечения болеее тяжелых, чем коксартроз.