НЕПОНЯТНОЕ ШИШОЧКИ

№233645 Непонятное шишочки
Екатерина Жен., 20 лет. Казахстан Алмата
здравствуйте. на ногах и ягодицах появляються не понятные шишки, выглядят как прыщики. и сильно чешутся. с начало подумала что прыщик и попыталась выдавить, но от туда пошла кровь. чесаться не прекращался. через время прошло, но на этом месте остался шрам и не маленький. и начались появляться сного и по несколько штук. именно на ягодицах и на ляшках, с внутреней стороны. Понятие не имею что это. Подскажите что происходит и как с этим бороться !
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, Это похоже на аллергическую реакцию, обратитесь к аллергологу.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Или пиодермия - тогда к дерматологу.
Используйте кожные антисептики, обрабатывайте кожу 2-3 раза в день.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую осмотр дерматолога.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Дерматолог