ВОПРОС ХИРУРГУ

№235920 вопрос хирургу
сабина Муж., 30 лет. россия москва
Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здравствуйте!у моего родственника с 12 лет,сейчас ему уже 30 лет,стали появляться на теле опухоли в виде грецкого ореха,в 12 лет сделали анализ на гистологию показало,что опухоль доброкачественная,но удалять не стали,потом появилось еще несколько таких же,и по размеру увеличиваются,до сих пор все новые появляються!что это может быть и к какому врачу обращаться?спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это ,скорее всего липоматоз, нарушение жирового обмена.Обратитесь к хирургу и терапевту.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Это вероятнее всего липоматоз. Обращаться надо к хирургу.

Результатов гистологического исследования у Вас на руках нет?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Жду Вас на консультацию в клинике Прима медика.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Липоматоз не поддается лечению. Причина его неизвестна. Какая-то дистрофия жировой ткани. Оперировать его бессмысленно, разве что в случае крайних косметических неудобств.