ПОВРЕЖДЕНИЕ НЕРВА В ПАЛЬЦЕ

№246841 повреждение нерва в пальце
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 16 марта 2010 г. у меня взяли кровь из безымянного пальца левой руки каким то новым приспособлением (не пером), по ощущениям похоже было вообще на степлер. Кровь брали как обычно с кончика пальца и чуть правее от середины (это если смотреть на внутреннюю сторону кисти-на ладонь).В момент прокола я ощутила жуткую боль в том самом месте,чуть слезы из глаз не пошли.Сразу же после прокола и до сих пор вокруг этого места где то наполовину потеряна чувствительность-ощущение будто я это место отлежала.При надавливании на прокол возникает сильная тупая боль,будто там синяк,и он там был в течении 3 дней,сейчас уже прошел.Но величина боли не изменилась,как и проблемы с чувствительностью.Кроме этого если нажимать не на сам прокол,а чуть правее и чуть ниже его (получается почти бок пальца) возникает сильная острая боль (как удар током) с противоположной стороны прокола на кончике пальца.Эти 2 описанные боли (тупая и острая) не дают мне нормально жить-мне трудно к примеру помыть пол потому что я не могу выжимать тряпку с участием этого пальца.При сильном давлении мне всегда больно.
Почитала в интернете и предположила что поврежден нерв.Возможно ли это?Если это не нерв то что?Восстановиться ли чувствительность?А главное пройдет ли эта боль появляющаяся при давлении на то место?Может само пройдет или надо идти к врачу?Если надо то к какому?
Честно говоря не верится что взятие крови из пальца могло привезти к нарушению целостности нерва.
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, да Вы правы, во время процедуры игла угодила непосредственно в нерв, сейчас у Вас так называемая парэстезия, не беспокойтесь, всё пройдёт.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Наталья, по описанию похоже на посттравматическую нейропатию. Эту болезнь лечит невропатолог. Обратитесь к нему.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Покажите палец хирургу и невропатологу. Боли могут быть обусловлены как невропатией, так и травмой надкостницы, инфекцией и оставленным инородным телом (кончик иглы, к примеру, мог сломаться).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, Вам не повезло! Поврежден нервный корешок. Но не волнуйтесь! Рана заживет. Боли пройдут. Правда, чувство онемения останется, но значительно уменьшится по площади. Такая травма не подлежит лечению, правда, лечить можно все без исключения, даже здоровые органы.  В Вашем случае можно рассчитывать на самовыздоровление.