ЖИДКОСТЬ ПОД КОЖЕЙ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ

№232608 Жидкость под кожей на большом пальце ноги
Karina Жен., 21 лет. Тюмень
здравствуйте! У папы (50 лет)около месяца назад под кожей на большом пальце ноги собралась жидкость. Врачи сказали, что если жидкость извлекать, то она соберется снова. Советуют вырезать. Скажите, пожалуйста, возможно ли медикаментозное лечение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Чтобы ответить на Вш вопрос нужен осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с точным диагнозом и результатами всех обследований, которые Вам проводились. Без этого адекватный ответ дать невозможно.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Прислушайтесь к советам хирургов, которые осматривали Вашего отца.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужен осмотр врача- хирурга
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение невозможно. Даже оперативное лечение не дает гарантии излечения. Причина болезнь - поперечное плоскостопие. С ним и нужно бороться, что бы избежать подобных неприятностей.