ВЫДЕЛЕНИЯ ПОД КОЖЕЙ ШВА

№725635 Выделения под кожей шва
Олег Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
В начале мая удалял родинку на груди. Гистология показала сложный папиломатозный невус с гиперкератозом ( добро качественное образование). На 14 день сняли швы, причем посередине рана разошлась. Врач заклеил это место хирургическими лейкопластырями крест накрест. На следующий день сняли повязку, а через 4дня самостоятельно снял эти хирургические лейкопластыри. По совету врача использовал только зеленку. После этого кожа постепенно восстанавливалась, Временами после душа можно было заметить небольшие выделения под корочками, через какое то время корочки спадали, причем душ принимал ежедневно, врач не запрещал. Через некоторое время ( недели две )после снятия швов стал замечать образование белого вещества в различных местах на уже зажившем шве под новой кожей, которое вскрывалось через какое то время во время душа и процесс заживления в этих местах начинался заново. Далее около полтора месяца безуспешно лечился у разных врачей, так как один уходил в отпуск а другой все делал по другому после чего у меня рана только увеличилась и стала в половину всего шва. Затем с другим врачом удалось залечить рану. Применялся хлорфиллипт. Около двух недель все было более менее нормально, а сейчас опять стала повториться ситуация с образованием белого вещества под кожей, в некоторых местах кожа надорвалась и вышло немного жидкости на цвет светло коричневой (похожие выделения что и были сразу после снятия швов) при этом душ сейчас принимают очень редко. Подскажите что же это такое и как это лечить? Прошло уже около 4 месяцев с удаления родинки. Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется фото раны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о наличии хронического очага воспаления с элементами начальной стадии формирования атероматозных элементов вследствие длительного отёка и имбибиции мягких тканей и закупорки выводных протоков сальных желёз пушковых волосяных фоликул. Выход из этой ситуации довольно прост. Необходимо провести полноценную ревизию раны с последующим противовоспалительным лечением.