УДАЛИЛА РОДИНКУ

№879662 Удалила родинку
Ольга Жен., 34 лет. Россия Евпатория
Здравствуйте. Вчера удалила 2 большие родинки у хирурга-онколога. Сказали обрабатывать календулой. Прийдя домой возникла масса вопросов. Как все-таки правильно ухаживать за ранкой? Нужно ли её заклеивать пластырем после обработки. Сколько раз в день нужно обрабатывать? Должна появится корочка, но под пластырем ранка не сохнет. А без пластыря раны будут контактировать с одеждой (раны на спине и в паху). Ранка в паху вечером закровила, находится в месте сгиба ноги и при ходьбе это место активно двигается. Кровь удалось остановить прижатием ватки с перекисью на 15 минут. Обработала зеленкой, коркой не покрывается. Ранка размером около 1см в диаметре. Немного сочится. Доктор не близко, уточнить подробности не представляется возможным.
Подскажите, как правильно обрабатывать ранки?
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Перикисью не обязательно, если нет кровотечения. Повязка с календулой один раз в день. Приложить салфетку /есть готовые разных размеров с клейкой основой/, сверху фиксировать пластырем, герметичность не важна. Когда начнет покрываться корочкой можно повязку с мазью /например актовегин/.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом ран.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сухие повязки со сменой их после промокания. После уменьшения выделений из раны - присыпка порошком стрептоцида до образования корочки, которую не следует снимать, ждать ее самостоятельного отхождения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Масса вопросов у вас должна возникать в кабинете врача, а не дома. Рана не вызывает опасений (по фото). Асептическая наклейка.