ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№252451 После удаления желчного пузыря
Алена Жен., 33 лет. Уфа
Здравствуйте.16 марта мне удалили желчный пузырь в плановом порядке.Скажите пожалуйста,через какое время можно загорать в солярии или на солнце?Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Загорать в солярии можно с 16 марта. А кто Вам сказал, что нельзя этого делать?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если холецистэктомию произвели не по поводу опухоли, то загорайте хоть с момента операции.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Загорать в солярии вообще вредно.По материалам последнего съезда онкологов, солярий считается сильнейшим канцерогенным фактором вызывающим рак кожи - это официальная статистика.