ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№505620 После удаления желчного пузыря
Аня Жен., 50 лет. Россия Ухта
09/09/2011 удалили желчный с камнем. До сих пор там, где стояла трубка, а потом резинка, не заживает, дырка не зарастает. Живот сильно вздутый больше, чем до операции. Газы практически не отходят. То в одном, то в другом месте живота что-то пульсирует, видно на глаз. Все так и должно быть? И сколько будет эта дырка? Возможно ли убрать вздутие живота?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Удаляли через разрез или через прокол? В целом так быть не должно, но при операциях, выполненных через разрез-может.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Что-то не так. Если вас уже выписали, то надо обратиться к оперировавшему хирургу, а если вы все еще в больнице - обратите внимание врачей на ваши проблемы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Состояние не нормальное. Обращайтесь к хирургам!