ИНФИЛЬТРАТ ПОСЛЕ КЕСАРЕВО

№259937 инфильтрат после кесарево
Екатерина Жен., 20 лет. Москва
после кесарево болит шов(пошло 1,5года)под швом были 2маленькие шишки хирург сказал спайки после зимы размер сильно увеличился и во время месячный болит сильно сам инфильтрат.разрез вертикальный от пупка.шов остается красным
результаты узи
в облаасти нижней трети послеопреционного рубца определяется низкоэхогенные без четких контуров в толщине подкожной клетатке
размеры 20х17х10мм,кровоток не определяется.
мажу мазью левомеколь и делаю йодовую сетку не помогает.пропила антибиотику супракс тоже не помогает.и мне кажется что инфильтрат растет.врачи предпологают,что аллергия на нитки.как лечить?или стоить удалить?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Похоже на зреющий лигатурный свищ. В принципе он может сам вскрыться и тогда наступит излечение. Но если вам не хочется ждать и страдать хирург в поликлинике может вскрыть инфильтрат. Можете приехать ко мне в клинику Прима медика.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тепловые процедуры и ждать естественной развязки. Активным вмешательством Вы добавите себе проблем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Похоже на лигатурный свищ, обратитесь к хирургу.