ПО ПОВОДУ ПРОБОДНОЙ ЯЗВЫ

№262794 по поводу прободной язвы
Ирина Жен., 20 лет. Москва
здравствуйте! четыри дня назад моего мужа прооперировали срочно по поводу прободной язвы. скажите,как это влияет на дальнейшую жизнь? он говорит что теперь инвалид(это на эмоциях) теперь ему только на диете сидеть? и ещё,он хочет выписатся как можно скорей из больницы,когда это возможно ? а то он завтра собрался выписываться (то есть 5 дней после операции) я думаю что это не в коем случае нельзя! он уже встает и даже сегодня утром домой без разрешения приехал,потом уехал сев за руль своей машины...разве такое допустимо?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
1) Он не инвалид

2) Диета желательна всем людям и без операции

3) В принципе 7-10 после такой операции достаточно

4) А вот покидать больницу без ведома врача - это очень плохо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вам вместе с мужем нужно поговорить с лечащим врачом, я думаю тогда всё станет ясно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы ничего не пишете о виде сделанной операции (ушивание?, резекция?, ваготомия?). Зная вид выполненной операции можно более точно прогнозировать и давать рекомендации.