ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ

№785450 Трофические язвы
Алёна Жен., 21 лет. Россия АТКАРСК
Здравствуйте. У моей бабушки открылись трофические язвы, ей 60 лет. Также у нее сахарный диабет и варикоз. Ноги опухшие, ставили ей систему, на время отек ног спал, но потом опять вернулся, мочегонное не помогает. Мы живём в небольшом городе и все что назначают местные врачи результатов не дает, подскажите пожалуйста что со всем этим делать, как хотя бы облегчить протекание болезней, больше всего беспокоят трофические язвы, может можно какие нибудь примочки делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена, к сожалению, без осмотра сосудистым хирургом и проведения квалифицированного УЗИ сосудов вести речь о тактике лечения бессмысленно. Ищите возможность обследования в областной больнице.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кроме того, у Вашей бабушки заболевание сердца в стадии декомпенсации. Это смертельный букет болезней. Рекомендации:Принять все меры по компенсации сердечной деятельности - сердечные гликозиды, мочегонные, панангин;Компенсация сахарного диабета;Покой, возвышенное положение для голеней на ночь;Местное лечение трофических язв погоды не делает. Но, его принципы таковы: до очищения язвы перевязки с водно-солевыми антисептиками, инсулином, а не мазями. После очищения язв от гноя и некротических масс - мазевые повязки, улучшающие микрокровоток и стимулирующие регенерацию ( мазь \"Солкосерил\", Метилурациловая мазь.