КАК ЗАЛЕЧИТЬ ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ ДО КОНЦА?

№1052925 Как залечить трофические язвы до конца?
Алексей Муж., 31 лет. Россия Камбарка
Здравствуйте, уважаемые доктора. Посмотрите, пожалуйста, на то, как заживают трофические язвы на голени. Чем их мазать? Как залечить до конца?
У меня диабет 1 т. и варикозное расширение вен, нога отекает.
На том участке, который красный, сначала была корочка, но он побаливал, да и вообще там долго заживление шло. К нам приезжал сосудистый хирург, он посмотрел ногу и сказал, что под этой коркой может скапливаться гной, поэтому надо сначала мазать перекисью, потом хлоргексидином, а потом - мазью Бетадин. Затем завязать обычным бинтом, потом эластичным. Я так делал в течении 2 дней, потом корка оторвалась, небольшое кровотечение было. Но за ночь заросло и вроде как заживает.
На тех участках, где зелёное (это ещё в больнице чем-то обрабатывали), я только хлоргексидином мазал. Один раз там было какое-то желтоватое выделение из-под корки.
Под всеми корочками чувствуется боль, покалывание. Сейчас ничем не мажу, только эластичным бинтом ногу заматываю. Обычного хирурга у нас теперь нет, поэтому как лечить дальше не знаю.

https://c.radikal.ru/c34/1908/69/fd5af4c51f14t.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вас вводят в заблуждение. Язвы это не самостоятельное заболевание, а следствие, осложнение основного заболевания. В данном случае нужно оперировать варикозную болезнь и параллельно проводить консервативное комплексное лечение язв.