ЛЕВОСТОРОННЯЯ ГЕМИКОЛЕКТОМИЯ

№570413 Левосторонняя гемиколектомия
Ксения Жен., 24 лет. Россия Назарово
Здравствуйте, 21 марта мне была проведена операция - левосторонняя гемиколектомия. Показания - долихосигма и опущение поперечно-ободочной кишки. Самостоятельного стула не было в течение 6 лет, только клизмы. Теперь стул есть каждый день, но приходится очень сильно тужиться и не всегда удается сходить до конца. Каковы причины? Это так и должно быть-мало времени прошло? Может ли это быть в связи с тем, что за 6 лет ослабла мышца, которой все выталкивается - практически воду одну. Боюсь, что уже начинается геморрой.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Нет, так быть не должно. Возможно, у Вас нарушение продвижение кала по кишке сочетается с ректоцеле. При этом оперировать надо оба заболевания. Вы можете обратиться к нам, пройти обследование и если показана операция-мы такие выполняем бесплатно, по квоте.С Уважением.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не нормально. Надо разбираться с обстоятельствами. Сделают профессионально это в проктологической клинике
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При развитии долихосигмы (тем более если это мега-долихосигма) и опущения поперечного отдела толстой кишки, всегда развивается парез толстого кишечника в той или иной его степени. При этом одной только резекцией не обойтись. Необходимо в обязательном порядке провести адекватное послеоперационное консервативное лечение, направленное не только на скорейшее заживление послеоперационной раны, но и на восстановление функции кишечника. Без этого процесс восстановления будет очень длительным, при этом велик риск развития целого ряда осложнений, как функциональных, так и органических. На сегодняшний день в плане выявления причины Вашего сегодняшнего состояния необходимо провести ирригографию, возможно потребуется пассаж бария по кишечнику. Дальнейшая тактика после получения результатов.