ТРАВМА ГОЛОВЫ В СВЯЗИ С ПОТЕРЕЙ СОЗНАНИЯ.

№749800 травма головы в связи с потерей сознания.
Александра Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, примерно месяц назад я потеряла сознание и сильно ушибла затылок. т.к. была одна с детками дома, а время 5 утра- ни куда не поехала. в общем шрам зажил, голова прошла... зато теперь шишка не проходит. когда выдавливаю- выходит кровь. стоит выдавить- опять наполняется. Подскажите, может мне её вовсе не трогать и это не страшно, или бегом к врачу? что это может быть? потери сознания бывают, у меня низкое артериальное давление. время от времени это случается, врачи объясняют это низким гемоглобином.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Александра лучше опорожнить гематому у хирурга.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! После травмы у Вас под кожей остались сгустки крови - гематома. Без вмешательства хирурга гематома полностью не опорожнится. Возможно нагноение гематомы. Так что бегом-не бегом, но к хирургу обратиться стоит.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бежать не надо, но плановый визит к хирургу был бы не лишним.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не сидите в интернете, а начинайте обследоваться и лечиться, если не хотите оставить деток сиротами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Что касается гематомы, то вне всякого сомнения осмотр хирурга и ревизия гематомы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
2) Потеря сознания с низким содержанием гемоглобина никак не связаны. Необходимо полноценное обследование невропатолога с обязательным МРТ черепа, г\мозга, шейного отдела позвоночника.