РАЗДРАЖЕНИЕ ВОКРУГ ШВА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№246186 Раздражение вокруг шва после операции
Сафина Альбина Жен., 28 лет. Россия Салават
Здравствуйте. В январе этого года мне была сделана операция на ноге по вставлению пластины в связи с травмой. Швы сняли, нагноения нет и шов чистый. Спустя месяц возле шва появились мелкие вулдыри, которые лопаются и оттуда выходит прозрачная жидкость. Врачи сказали, что аллергия на зеленку и посоветовали протирать спиртом, но старые пузыри сушаться, а рядом появляются новые, шов при этом обсолютно чистый. Посоветуйте пожалуйста, чем можно обрабатывать раздражение, чтобы ускорить процесс выздоравления.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Альбина, у Вас похоже на пиодермию, попробуйте высушивать пузыри 5%марганцовкой.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И попробуйте ничем не обрабатывать. Аллергические проявления могут быть на любое лекарство.