БУРСИТ НА НОГЕ

№722471 Бурсит на ноге
Ирина Жен., 22 лет. Владивосток
Здравствуйте, восемь месяцев назад у меня начала болеть нога под «косточкой» стопа и там была шишичка, я была у врача мне сказали что это бурсит назначили лечение поставили укол кажется диксаметазона, я носила ортопедич.стелки, потом спустя еще три месяца боль вернулась мне опять поставили укол и назначили физио продцедуры магнит. как то так называется боль ушла, но все равно переодически болит это место и косточка слегка снизу деформировалась, не важно на каблуке обувь или плоская все равно боль есть и не знаю что делать идти опять к врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль, не знаю, что в Вашем понимании является "косточкой". Нога состоит из почти 30 костей.

Лечите "бурсит". Пройдет! Выражайтесь в своих письмах более подробно. Все анатомические названия можно узнать в интернете.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - ортопед
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас признаки поперечного (возможно комбинированного) плоскостопия, осложнившегося вальгусной деформацией и вторичным бурситом. В этой ситуации ни введение гормонов, ни ношение как разгрузочных, так и коррегирующх полустелек от болезни не избавит. Максимум – временный эффект. Эта методика подходит только для пациентов пожилого и старческого возраста. В Вашем возрасте необходимо устранить причину – плоскостопие и вальгусную деформацию.