ЦЕНА,ОПЕРАЦИЯ, МЕСТНЫЙ НАРКОЗ

№355528 Цена,Операция, местный наркоз
Евгений Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 21 год.У меня левостороняя паховая грыжа. В районой поликлинике предложили операцию без натяжения, под местным наркозом.В нашей местной больнице я не очень хочу делать. Скажите, сколько операция будет у вас стоить? Мне немного страшно делать местный наркоз, и я хотел бы узнать, правда, что при нем ничево не чувствуешь,боли итп? просто кому делали операции под местным наркозом по-разному говорят. Большое спасибо,Вам !!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы относитесь так к местной анестезии. Это вполне адекватный метод обезболеивания. Нет смысла для выключения света в одной малегькой комнате вырубать его во всем особняке. Кроме того, от наркоза может быть множество осложнений, включая смертельные, чего не бывает в случае местной анестезии. Ну а чувство страха мужчина обязан уметь преодолевать, а не раписываться в нем. Операция, выполненная за деньги ничего не гарантирует. Операция "без натяжения" это - с применением сетки. А сетка - инородное тело. Для ее установки требуются определенные показания, но за деньги Вам ее поставят, будьте уверены. Зачем ее ставить, когда возможна нормальная пластика пахового канала. Впрочем, для людей боязливых лучше заплатить, это придает им уверенности, причем тем больше, чем больше оплата. В Республике Беларусь такие операции, впрочем, как и все остальные - бесплатные. Удачи!
Прямая специальность
Григорий Хабас. Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Уважаемый Евгений! Современные способы лечения паховых грыж, принятые во всем мире - это ненатяжная пластика брюшной стенки по Лихтенштейну и лапароскопическая герниопластика. Видимо, Вам предложили первый способ, операцию можно делать под местной анестезией, а также под спинальной анестезией (укол в спину), при этом боли никакой. Осложнений, если хирург владеет методикой, крайне мало, рецидивов грыж после такой операции в 10 раз меньше, чем при пластике местными тканями (без сетки).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вся современная хирургия стремиться уходить от операций под наркозом, всё больше склоняясь к проводниковой и местной анестезии, как гораздо менее безопасной. Многие методики, к сожалению, незаслуженно забыты, т.к. требуют от хирурга и анестезиолога знания анатомии и большей трудоёмкости. Ненатяжные способы грыжесечения с использованием сетки практически на нет сводят возможность рецидива.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стоимость оперативного лечения паховой грыжи в нашей клинике составит 20,000 рублей сама операция + сутки пребывания 3,000 рублей. Длительность нахождения в стационаре, вне зависимости от вида пластики, не более 5ти суток.
При необходимости проведения ненатяжного способа пластики есть несколько вариантов сеток. При желании пациента возможно имплантирование его сеткой (купленной им заранее).
Метод обезболивания - комбинированная анестезия. Это совместное использование местных анестетиков и внутривенного медикаментозного сна. При этом виде обезболивания пациент не испытывает никаких болевых ощущений совершенно, и не испытывает никакого страха, т.к. находится в медикаментозном сне.
Что касается способа пластики, то его можно выбрать только увидев пациента, пропальпировав грыжу, выяснив вид грыжи (прямая или косая, вправимая или невправимая, врождённая или преобретённая, наличие или отсутствие спаечного процесса в грыжевом мешке и т.д.). Только таким образом можно адекватно оценить состояние пациента и выбрать оптимальный способ операции.
К сожалению, многие доктора стараются оперировать любого пациента только тем способом, который у них лучше получается (любой ценой и без учёта всех вышеперечисленных факторов), при этом забывая об индивидуальном подходе, о том, что даже Вишневский (основатель и популяризатор отечественной методики местной анестезии) говорил о том, что "присутствие пациента на операции крайне не желательно" и "нельзя экономить седацию в момент проведения медикаментозного сна, дабы пациент не подсказывал хирургу".