НАРКОЗ

№409372 Наркоз
Амалия Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Моему папе 63 года более 3 - х лет у него поставлен диагнез хроническая обструктивная болезнь легких, нужно делать операцию на над почечники, врачи говорят что накоз ему нельзя из-за болезни ХОБЛ. Скажите пожалуйста при этой болезни действительно нельзя наркоз? и скажите что можно применить чтоб сделать операцию?
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Все зависит от его состояния, это может определить анестезиолог и терапевт, только посмотрев большного
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Наркоз при ХОБЛ делают, более того по поводу ХОБЛ больным выполняют болшие операции на легких. Риск анестезии у вашего отца высокий, но это не значит что ему нельзя делать операцию и анестезию. Если Ваши врачи откажут, то приезжайте ко мне в РНЦХ, мы вам поможем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В арсенале анестезиологов имеется множество видов анестезии, на все случаи жизни. При необходимости, они обеспечать операцию для Вашего папы. Ваши познания в этом направлении никому не потребуются.