ЗА УХОМ

№263584 За ухом
Александр Муж., 14 лет. Estonia Johvi
1)Мужской , 14 лет .
2)До этого я гулял на улице в одной кофте . Играл в футбол в футболке с кофтой . Приболел болело горло 1 ый день был сильный насморк , кашель . Может продуло ?
3)За ухом примерно ниже центра вскочила шишка . Примерно с кнопку , твёрдая . При нажатии не болит . Температура не повышается . Заметил 18.04.2010 сейчас 20.04.2010 шишка всё еще есть небольшая
4)Сейчас 20.04.2010 чуть чуть покашливаю , нос чуть чуть заложен . Горло не болит.
5) Исследование еще не было.
8) Что это может быть ? Если что то страшное больно ли удалять ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Увеличенный лимфоузел. Лечения не требуется. Пройдет самостоятельно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не исключена атерома, нужен осмотр хирурга.