НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№263637 Нужна консультация
Артем Муж., 22 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте.
Меня беспокоят боли в низу живота во время мочеиспускания. Пол года назад мне сделали операцию по удалению аппендицита (гангренозного). И сразу у меня появились эти боли. Врач сказал, что это потому, что у меня было воспаление и боли пройдут. Но спустя 6 месяцев боли не прошли. Боль стала меньше, но совсем не прошла.
До похода в туалет меня ни чего не беспокоит, а когда я мочусь внизу живота все здавливает и чтобы облегчить боль мне приходиться наклоняться вперед, разгибаться обратно тоже больно. Утром, после первого похода в туалет, у меня самые сильные боли. В согнутом положении тела мне приходиться выходить из туалета и посидеть какое-то время, чтобы боль ушла.
Хирург в поликлинике сказал, что это наверное проявление спаечной болезни. Но ни какого лечения не назначил, и даже не обследовал для уточнения диагноза.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Если это спаечная болезнь, то как это подтвердить и самое главное- как лечиться?
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не тянет это на спаечную болезнь. Это цистит. Сделайте общий анализ мочи, причем постарайтесь собрать первую и последнюю порцию утренней мочи. Пусть урологи сделают цистоскопию и обследуют простату.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Еще желательно УЗИ мочевого пузыря.