ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕАРТРОЗ

№275053 деформирующий остеартроз
ольга ив. Жен., 62 лет. РОССИЯ Москва
У меня деформирующий артроз тазобедренного сустава. рекомендация хирурга: найз, трентал, рибоксин, вит.Е, противоспалительные мази. Но нога продолжает болеть как при ходьбе, так и в покое. Что же делать,наверно есть и другие методы лечения. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Другие методы лечения конечно есть, но сначала Вам надо определить степень артроза и состояние костей формирующих сустав. Это может сделать травматолог или терапевт после всестороннего обследования, включая рентгенографию суставов. В зависимости от результатов обследования и подбирается тактика лечения. Попробуйте сан - курортное лечение. Бывают случаи, что больные нуждаются в замене сустава, т.е. оперативном лечении, результаты которого очень даже обнадеживают. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А делали рентген или МРТ сустава, исключили другую патологию нежели артроз? Исключили новообразования сустава??? Невропатолог вас смотрел, исключили корешковый синдром на фоне остеохондроза?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если диагноз деформирующего артроза верифицирован, то Вы получаете правильное лечение. Следует только помнить, что деф.артроз - заболевание неизлечимое. Его можно только приостановить. А злоупотребление лекарствами, описанными Вами, может привести к еще более серьезным заболеваниям. При полном разрушении сустава показано тотальное эндопротезирование сустава