Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / деформирующий бронхит
ДЕФОРМИРУЮЩИЙ БРОНХИТ
№217328 деформирующий бронхит
Анна Жен., 50 лет. Пермь
20.01.2010 16:18
жалобы:иногда-сухой кашель,с трудно отделяемой мокротой,ощущение "застревания" мокроты в горле.Бронхоскопия:голосовая щель правильной формы,трахея циллиндр.,слизистая розовая,гладкая.Карина умеренно сглажена.Бронхи с обеих сторон прослеживаются до5-6порядков,деформированы,шпоры умеренно сглажены,слизистая атрофична,пылевая пигментация,с очагами умеренной гиперемии.ЗАКЛ:2стор.диффузный катаральный ЭБ1степ активности.Бронхит деформирующий КТ легких-кальцинат в S1(после перенесенного туберкулеза-клиники не было)
Результат биопсии из глубины ПВДБ:эритроциты,эпителий бронха без анаплозии.мокрота на КУМ-не обнаружены. Какое лечение посоветуете мне на основании этих данных.спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, этот вопрос к доктору - пульмонологу.
Время создания: 20 Января 2010 16:22
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаки хронического бронхита! Лечение у терапевта, пульмонолога.
Время создания: 21 Января 2010 09:45