ТРАВМА КОЛЕНА В 2004Г

№17439 травма колена в 2004г
Василий Муж., 20 лет.
Делал Рентген коленного сустава в 2005 г - начальные проявления артроза. в 2007м - поставили диагноз (по R-грамме) -артроз коленного сустава, остеопороз. Делал МРТ, Заключение:Дегенеративные изменения менисков, синовит, киста сообщающаяся с суставной сумкой по задней поверхности бедренной кости, размером 2,0 см. Обследовался в 79 ГКБ - (результаты спец. исследований) на R- грамме: Артроз коленного сустава с наличием умеренного сужения суставной щели, очаговый остеопороз. В графе диагноз следующее:Постравматический деформирующий артроз коленного сустава,хондромаляция надколенника со значительным нарушением функций. Колено болит, приседать больно, ходить вверх по лестнице больно. Нужна ли операция при таких заболеваниях? Артроскопия?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вопрос о необходимости операции решается индивидуально и заочно это сделать невозможно.