РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

№542117 Рожистое воспаление
надежда Жен., 27 лет. россия псков
Здравствуйте! У моего папы- 56 лет, до колена появилось покраснение, температура 39, вызывали врача, сказали- рожистое воспаление, отправили к хирургу, но он из-за температуры не смог сходить, состояние ухудшается. Подскажите, какие меры можно принять, какой антибиотик наиболее эффективен (мы купили цефтриаксон- подойдёт ли?), чем можно мазать местно?Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда. рожистое воспаление лечится в гнойно-септическом хирургическом отделении стационара, срочно вызывайте скорую 03
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Антибиотик подойдет. Мазать ничем не надо, даже мыть ногу нельзя! Аспирин для снятия температуры, обильное питье.
Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru.

Даже без какого-либо лечения рожа пройдет через 8-9 суток.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самолечение рожистого воспаления всегда приводит к очень и очень серьёзным последствиям. Помните, что эритематозная рожа — это острое инфекционное заболевание и лечить его должен хирург в условиях стационара, тем более если пациент самостоятельно передвигаться не может.