РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

№496089 Рожистое воспаление
Елена Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте! У отца рожистое воспаление под мышкой. Лечат антибиотиками, сменили несколько видов, уже 2 недели не могут сбить температуру. Упадет после капельницы и снова поднимается до 38,5-39,5. Очаг разросся до пояса внизу и до шеи наверху, по ширине - на полтуловища. Под мышкой очаг углубился. Врачи собирались на консиллиум, назначили еще препараты для поднятия иммунитета. Назначили гель долобене. Что еще можно сделать? Помогите! Где можно вырезать очаг под мышкой, врачи госпиталя боятся резать. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Эффект от оперативного лечения в этом случае весьма сомнительный, а вот проблем можно приобрести очень много. Лечение рожистого воспаления в этой ситуации должно обязательно включать физиопроцедуры в виде УФО на область поражения, применение не только антибактериальных мазей, но и повязок с антисептиками. При этом в плане диагностики обязательно провести бак.посев из подмышечной области на флору и чувствительность. После этого лечение должно быть скоррегировано согласно полученным результатам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вы не даёте никакой информации для консультации. Врачи решают на консилиуме, а Вы хотите чтобы заочно консультанты подсказали Вам правильное решение. Какая проблема в Москве решить всё это очно?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Доверьтесь своим врачам, они знают что делают.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятная причина рожистого воспаления - подмышечный гидраденит. Врачи все знают. У Вас нет другого вывода, как уповать на них.