РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ГОЛЕНИ

№220343 рожистое воспаление голени
Светлана Жен., 38 лет. Россия Пенза
мне 38 лет, у меня 3 года назад появилось рожистое воспаление голени, в последнее время постоянно температура, Боль начинается в 3 местах. В щиколотке, под коленом и в паху. Сразу поднимается температура до 39. Ломает как наркомана. Делали рентген, говорят все нормально... я уже почти не хожу, врачи только руками разводят, можно чем-то помочь мне или уже нет?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Вам необходимо обследоваться ( кровь на стерильность, УЗДС сосудов и т.д.), а рентген то зачем?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует думать о тромбофлебите? Жаль, что пациентка не описывает местный статус, а только общие симптомы.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Упорное рецидивирующее течение рожи говорит о неадекватном ее лечении.
Лечение рецидивирующей рожи должно производиться в условиях инфекционного стационара с применением антибиотиков по чувствительности стрептококка, иммунокоррекцией под контролем лабораторных показателей и т.д.
Боли в щиколотке, под коленом и в паху являются проявлением лимфаденита.
Интересно, кто говорит, что все нормально, при таких выраженных явлениях интоксикации??
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо совместное лечение у инфекциониста, хирурга и периодические консультации ангиолога. Необходимо обязательное назначение антибиотиков, сосудистых препаратов, повязки с антисептиками, физиолечение (УФО, магнит), строгий постельный режим.