РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

№511080 Рожистое воспаление
ольга Жен., 58 лет. Россия Сибай
Заболевание длиться с июля 2011 г. Месяц лежала в больнице, проводилось лечение: пеницилин, на рану накладывали повязки и поливали хлоргексидином. Без улучшений выписали, два месяца лечимся дома: на участки с гнойными выделениями накладываем мазь левомеколь, и поливаем хлоргексидином. Улучшений нет. Рана мокнет. Вот фотография раны, очень ждём вашего совета. http://s012.radikal.ru/i319/1110/a7/3ca84b03a574.jpg
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Ложиться в отделение гнойной хирургии и выяснять причину ваших проблем. Сдать анализы на рак кожи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленной фотографии типичная эритематозная рожа с лимфостазом. В домашних условиях данная патология не лечится. Необходимо проведение комплексной антибиотикотерапии, сосудистой терапии и физиолечения с упором на УФО и магнитотерапию в условиях гнойно-септического отделения и возвышенного положения конечности. Также в плане дообследования обязательно проведение дуплексного сканирования сосудов с целью диагностики флеботромбоза.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рожистое воспаление осложненное лимфостазом стопы и голени. Лечение: возвышенное положение для голени и стопы, открытое ведение раны, без мазей. Рекомендуются водно-солевые антисептики. Показано УФО (кварц) раны, субэритемные дозы.

К сожалению, лимфостаз (отек голени и стопы) уже не вылечить.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Безусловно это рожистое воспаление, сильно выраженное. Требуется лечение в гнойном хирургическом отделении
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
То, что дома такое вспаление лечить нельзя-понятно. Лучше госпитализироваться в специализированное отделение, если оно есть у Вас поблизости.