ЧАСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№121235 Частое воспаление лимфоузлов
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Тавда
Здравствуйте! У меня года два назад стали очень часто воспаляться лимфоузлы в области подмышек. Обращалась к хирургам - советовали мазь Вишневского - не помогло. Может, вы мне что-нибудь подскажете?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Анастасия.
Воспаление л/у - это лимфоденит. Проявляется он в их увеличении, иногда болезненности- короче это шарики под кожей.
Но в подмышечной области бывает и гидраденит- воспаление потовых желез - это покраснение, уплотнение, даже гной - на коже.
Что было у Вас?