Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Воспаление лимфоузлов

ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№543347 Воспаление лимфоузлов
Константин Муж., 25 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
22.01.2012 13:40
Здравствуйте Доктор. У меня возле ухо есть жировик ,когда он не воспаляеться его не видно , хочу его удалить , но всё как то руки не доходят, но вопрос мой не в этом. Живу с ним уже года три и знаю что при переохлаждение он воспаляется , делаю «компрессы» пью таблетки и через 3-4 дня он вскрывается и всё нормально , до следующего переохлаждения :) Но в этот раз по другому , может из за того что заболел одновременно , дело было так. Переохладился очень сильно , где то 6 часов стоял на хорошем морозе , на следующий день он начал сильно чесаться , потом чучуть начал болеть , ну подумал я ничего страшного , сценарий мне известен. На следующие утро не узнал себя в зеркале , щека и там где жировик опухли раза в 3-4 , такого некогда не было , болело только на месте жировика но опухло хорошо. Почувствовал что заболеваю , температура 37.9 , начал лечиться , ночью температура поднялась до 39.4.
На следующий день вызвал врача. Пришёл терапевт сказал что мне надо к хирургу , но он будет только в феврале и предложил в больницу , я отказался , выписал мне жаропонижающие и Аугментин. Начал принимать , высокая температура держалась ещё 2 дня , потом резко упала до нормальной , опухлость с щеки пропала и на месте жировика ничего не болит , но пошло всё на шею на лимфоузлы и с каждым днём всё ниже и ниже , сначала было за ухом , потом пошло на шею , сейчас всё ушло в районе горло , появился так сказать второй подбородок , стало больно глотать. Лимфоузлы сейчас болят только в районе горла ,но плотность ощущается в районе прохождения от уха до горла. Иногда ощущается жжение в некоторых местах на шее. Вот моя печальная история.Всё это длиться уже 6 дней. Доктор скажите что соминой ? В больницу не хочеться , а хирурга ждать долго , Может можно к другому врачу обратиться ? например к лору, или если возможно своими силами вылечиться . Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, Вам нужно срочно вызывать скорую 03 и госпитализироваться в дежурный хирургический стационар по экстренным показаниям.
Время создания: 22 Января 2012 15:48
Оценок: 2
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Рейтинг. Раднаев Владимир Ухимович
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Константин бережно относитесь к своему здоровью. В жизни всякое бывает, но к хирургу надо срочно обратится. Отправьте фото на личные сообщения
Время создания: 22 Января 2012 21:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Рейтинг. Максимов Сергей Владимирович
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Как-то с трудом верится в то, что в Москве не будет хирурга до февраля, но это уже не имеет значения. Госпитализация в стационар показана независимо от наличия документов. Экстренная помощь Вам должна быть оказана.
Время создания: 23 Января 2012 00:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Константин, Ваше состояние внушает мне серьезную тревогу. По моим представлениям у Вас возник гнойник в области уха (нагноившаяся атерома или абсцедирующий лимфаденит, это не важно) Важно то, что гной вышел за пределы гнойного очага и растекся по пространствам шеи. Вас следует спасать! Вызывайе скорую помощь и требуйте госпитализации в стационар хирургического профиля (ЛОР или челюстно-лицевая хирургия). Не тяните, ситуация экстренная!
Время создания: 23 Января 2012 10:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Рейтинг. Базаров Дмитрий Владимирович
Заведующий отделением торакальной хирургии
Могу Вас принять в клинике Прима медика в эту субботу 28.01.2012 с 15 до 21 часа
Время создания: 26 Января 2012 16:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Рейтинг. Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего у Вас нагновшаяся атерома с воспалением лимфоузлов. Конечно никакого февраля ждать в этом случае не стоит. Обратитесь в ту клинику или к тому врачу, которому Вы доверяете и который занимается гнойной хирургией.
Время создания: 27 Января 2012 06:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Константин 22.01.2012 16:34
Спасибо Доктор , ну раз в больницу так в больницу , сам виноват 0 Я понимаю что с такими вещами не шутят, но к сожалению я нахожусь не дома и с собой у меня ничего нет (паспорта , полюса) если я позвоню завтра утром в 03 , чревато какими то последствиями в моём случаи ? или если через 03 , они могут меня забрать без документов ? Жду скорейшего ответа , для принятия решения. Спасибо.
   
Для экстренной госпитализации документы не нужны. Потом кто нибудь подвезёт их в больницу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2013
10:45
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 5
17.04.2009
11:17
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.04.2009
16:48
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.06.2016
17:36
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.06.2009
10:56
оксана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.02.2013
12:44
Юля :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.06.2012
22:02
Elena :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.09.2012
14:31
наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.02.2018
17:06
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0
01.02.2008
18:36
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0