КОСТОЧКА НА ЗАПЯСТЬЕ

№276996 косточка на запястье
Ирина Жен., 29 лет. Спб
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня большая проблема... Я концертирующая пианистка. Еще с детства у меня выделялось что-то вроде небольшой косточки на левой руке (что-то подобное есть у моей мамы). Беспокойств это не вызывало. В последнее время (около месяца - двух) рука стала болеть и причинять неудобства. Значительно уменьшилась пальцевая беглость, при активных движениях пальцами и кистью возникают ощущения какого-то «хруста», как будто что-то внутри «перекатывается». В общем для меня это очень серьезная проблема, поскольку игра на рояле - все , чем я живу в прямом и переносном смысле...
Пожалуйста, подскажите, что это может быть... и как с этим бороться (если это вообще возможно)...
В декабре перенесла ортроскопическую операцию на прав. колене (очаговая хондромаляция). Помимо этого состою на учете по гинекологии (гиперинсулинемия, НМЦ, поликистоз и т.д.). Пишу это на всякий случай, для полноты картины.
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это гигрома. Никаких тяжелых последствий она не несет. Во избежание осложнений рекомендую не трогать ее. Мешать Вам она не должна. Она может и сама рассосаться с возрастом, а операция для Вас представляет серьезную опасность в профессиональном отношении.
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Ирина.Судя по Вашим жалобам-это гигрома,доброкачественная опухоль сухожилия вызванная повышенной нагрузкой.Опасности для здоровья она не представляет и если не мешает её лучше не трогать,т.к. после операции могут быть рецидивы.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, всё же Вам лучше показаться хирургу, т.к. это образование заочно дифференцировать не представляется возможным
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Ирина, если это для Вас большая проблема, тогда, извините, Вам надо идти к врачу, а не заочно решать свою проблему. А в остальном согласен с коллегами. Здоровья Вам.