ЛИМФОСТАЗ У ДЕВОЧКИ 2 ЛЕТ.

№280187 Лимфостаз у девочки 2 лет.
Оксана Жен., 32 лет. Казахстан Тараз
Больна лимфостазом девочка 2 лет.Болезнь врождённая. Увеличение левой ноги в обьёме, больше правой в 1,5 раза, отёчная,безболезненная.19.05.2010 проходили обследование в диагностическом центре Астаны. Результаты: Общ анализ крови- СОЭ 4мм/ч,время кровотечения 0,35 мин,сек,время свёртывания 5,55 мин,сек, лейкоциты 6,48Х10(9\л, эритроциты 4,80Х10(12\л, НВ112,00г\л, НСТ37,40%, тромбоциты 204,00Х10(12\л, нейтрофилы 24,40%, лимфоциты 60,80%, моноциты12,80%,эозинофилы 1,70%. Биохимический анализ крови- глюкоза4.90ммоль\л, креатинин ммоль\л, фосфорнеорганический 1.49 ммоль\л, билирубин пр0.89 ммоль\л, общий белок 74.70 г\л, АСТ38.30Ед\л, АЛТ 21.60Ед\л, щелочная фосфатаза268.30Ед\л, железо сывороточное мкмоль\л нет реактивов,триглецириды0.94ммоль\л, холестерин общий 5.21ммоль\л, ЛПВП1.60ммоль\л, ЛПНП 0.26мг\л, Антистрептолизин-О 11.64ед\мл, иммуноглобулин G 6.59г\л, М2.24г\л, А 0.51г\л.. В иммуноферментном анализе крови всё отрицательно, а цитомегаловирус положительный. Лечение не назначалось.Рекомендации дали сделать лимфографию в условиях специализированного отделения . Но у нас в Казахстане такого нет. Излечим ли такой диагноз? Если да ,то сколько это будет стоить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, к сожалению лимфедема - так называется это заболевание, генетически обусловленное и крайне тяжело поддаётся лечению. Основной принцип лечения - создать лимфоотток (массаж, лимфодринирующие операции и т.д.) и фиксировать конечность специальным трикотажем плоской вязки, который производит фирма medi по индивидуальным меркам. В России можно сказать оно практически не лечится, всё на уровне отдельных научных экспериментов. Хороших результатов добились в Германии в Клинике доктора Шингале, но и стоимость лечения довольно дорогая, можете посмотреть на их сайте .
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, обнадежить Вас нечем! Заболевание не поддается консервативному лечению. Есть методики оперативного лечения, но очень травматичные и не гарантирующие результат.