КИСТА ПЕЧЕНИ

№284435 киста печени
влад Муж., 18 лет. украина Житомир
может ли доброкачественая киста на печени дать о себе знать?? Или только её обнаруживают при УЗИ?? Болело по всем симптомам которие описиваються при кисте боль при чём била приступами болела она то всегда но иногда хватала как будто колола прошол анализи обследования дали диагноз киста на печени и то не окончательно сказали пройти томографию вмешиваться не стали, хирургического вмешательства тоже не хотели потому как говориться лечили «Народними способами» Всё прошло и вот через год она не болит но когда нажимаеш межреберье болит и при лёгком ударе в живот тоже боль. теперь спрошу может ли ето бить доброкачественая киста если нет то что злокачественая???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Влад, такие вопросы с заочными консультантами не решаются, т.к. Вы не сможете представить достоверной информации, поэтому не тратьте время и выясняйте всё у врачей в реале.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Говорить пока не очем, т.к. окончательного диагноза (как я понял)                нет.  Здоровья Вам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста печени не болит и чаще всего является случайной находкой. Оперативного лечения, как правило, не требуется. Так что причина болей у Вас скорее всего неясная, она может быть свзяна с желчным пузырем. Требуется дообследование.