ГУБЧАТАЯ ОСТЕОМА

№285601 Губчатая остеома
Сергей Муж., 49 лет. Россия Тамбов
здравствуйте.
моему сыну 6 лет и 8 месяцев. в начале мая на левой ноге чуть выше колена мы обнаружили шишку. ребенка она не беспокоит. сделали только рентгеновский снимок. на основании которого поставили диагноз «губчатая остеома».
чем опасна эта болезнь?
неужели эту болезнь лечат только хирургическим путем?
и что порекомендуете, если операция пока не возможна
по причине того, что «остеома» расположена близко к зоне роста.
спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, лечение действительно только хирургическое, пока наблюдение в динамике.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасности нет. Лечение хирургическое. Ограничения физической нагрузки не требуется.