РИНОПЛАСТИКА ВОЗМОЖНА ЛИ

№250086 Ринопластика возможна ли
Ева Жен., 18 лет. Россия Москва
Уже 5 лет хочу сделать ринопластику.
Была на консультациях у 2х врачей.Но оба мне посоветовали обратиться к психологу.
Горбинки нет.Нос прямой ,но длинный.перегородка прямая.вообщем хотелось бы просто уменьшить нос.
Но за меня никто не берётся тк говорят укоротить можно, но тогда будет дисбаланс так как нос -широкий (соответственно получится как у пяточка-попросту говоря).
Ширину изменять никто не берётся-говорят хрящевые ткани лучше не трогать, могут начать разрастаться и тп.
Скажите пожалуйста возможно ли уменьшить, поменять форму носа-сузить нос?
И как правильно взвесить возможные потери.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте ко мне в РНЦХ, отведу Вас к врачу, который специализируется на ринопластике
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ева, в Вашем возрасте обычно завышенные требования к своей внешности, но не известно понравится ли Вам новое лицо и не известно как изменится это отношение по прошествии нескольких лет, но уже исправить всё будет поздно.В Вашем случае показания к ринопластике действительно носят психологический характер, мне кажется всё нужно хорошо обдумать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переделать природу очень не просто! Расплата бывает очень горькой. Я бы не советовал Вам прибегать к таким варварским методам, как хирургическая операция. Если бы Вы ее увидели, то ни за что бы не согласились. В свои 18 лет Вы еще не понимаете, что внешность не так уж много значит, т.к. ее качества - очень непостоянны, особенно у женщин. Оставьте эту глупую затею подросткового возраста, дождитесь хотя бы 25 лет и у вас иссякнет это устремеление.