ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№38189 Желчнокаменная болезнь
Лариса Жен., 35 лет. Россия Уяр
Здравствуйте!Два года назад при исследовании желчного пузыря УЗИ показало наличие камня 2см.
1.Возможна ли чистка печени по Семеновой или Малахову?Еще прочитала книгу Андреаса Морица "Удивительное очищение печени",где безболезненно избавляются от желчных камней.Безопасны ли эти чистки,если будут соблюдены все подготовительные процедуры?Дают ли они положительный результат?(В книгах даны положительные отзывы)
2.Может возможно растворение камней при использовании каких-нибудь лекарственных препаратов,например, Зифлан. Спасибо
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Наличие камней в желчном пузыре - показание к его удалению (желательно лапароскопическим способом), другими способами от камней не избавитесь - не верьте шарлотанам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Экспериментировать с подобными шарлатанскими методами можно только в случае, если не жалко собственного здоровья, потому что всё это приведет только к усугублению ситуации и непредсказуемым последствиям. Если бы они давали положительный результат, то хирургические методы лечения уже давно бы утратили свою актуальность.