ЗИФЛАН ПРИ НЕЙРОДЕРМИТЕ?

№277736 Зифлан при нейродермите?
Светлана Жен., 43 лет. Россия Москва
Мне врач рекомендовал Зифлан при нейродермите. Когда я прочитала аннотацию, то там было про растворение камней желчного пузыря. Но у меня нет никаких камней. Может врач чего-то перепутал? Скажите, помогает или нет при кожных заболеваниях Зифлан?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана!
Зифлан не лекарственный препарат, а БАД. Назначать его стоит только в комплексной терапии, как дополнение к основному лечебному плану. Видимо Ваш врач ориентировался на сопутствующие расстройства, и очевидно нужно проконсультироваться с ним.

Всего доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Зависит от того, в чем причина Вашего нейродермита. ЗИФЛАН - БАД с комплексным воздействием на гепатобилиарную систему. БАД не применяется для лечения. Только для профилактики. Наружно можете применять ДЕРЛОМ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Этот вопрос адресуйте вашему врачу.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Препарат Зифлан является БАДом. Показан: для улучшения дренажной функции печени; дискинезия желчевыводящих путей; постхолецистэктомический синдром; начальные стадии желчнокаменной болезни. Вам следует уточнить у лечащего врача цель назначения этого препарата.