УРСОСАН+ЗИФЛАН?

№305811 Урсосан+зифлан?
Елена Жен., 48 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Моей ЖКБ не больше года. 3 камешка диаметром от 3 до 7 мм. Осенью планирую удалить желчный. но пока... Вот уже 3 месяца принимаю Урсосан. первый месяц-по 5 капсул на ночь, потом по 4 (вес 100 кг). Вопрос: стоит ли заменить Урсосан Зифланом или принимать их одновременно? И зависит ли дозировка Зифлана от веса?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Елена. Заменять урсосан на зифлан настоятельно не рекомендую. Замена хорошо исследованного препарата на БАД не целесообразна. Также не рекомендую применять их совместно, во всяком случае без консультации с врачом.

Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! Не рекомендую Вам заменять препарат УРСОСАН на ЗИФЛАН без консультации врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не стоит заменять Урсосан на БАД Зифлан.