ЛИМФОПРОЛИФЕРАТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№182770 лимфопролифератические заболевания
Ляля Жен., 49 лет. Россия Межгорье
49 лет, жен, болела в детстве желтухой. сейчас нет вирусов ни В, ни С. Австр антиген -отр, вич - отр. Обнаружили превышение в 8 раз антигена к ДНК. с 98 года реакция КСР +. Ставили ревматоидный артрит с 99 года, теперь не ставят, т.к. суставы без изменений. Зато теперь сильно ухудшились АлАТ, АсАТ, тимоловоя, сулемовая. появились увеличенные лимфоузлы в панкретодуаденальной зоне, размеры 24*10. Предполагают лимфопролифератическое заболевание.
Как лечатся лимфопролифератические заболевания? Сколько лет можно жить с таким заболеванием, если проводить лечение. Диагноз еще не подтвержден, контрольное КТ ОБП через месяц. Не хочется упускать время. Есть маленькая надежда, что узлы уменьшатся. Может что-то можно предпринять из народных способов. Пока назначили гептрал и урсосан. С нетерпением жду отклика.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Ляля! Лимфопролиферативные заболевания(ЛПЗ) представлены довольно обширной группой патологий. Проблема состоит в определении морфологического строения пораженных лимфоузлов. С необходимостью взятия лимфоузла на биопсию, видимо определятся после контрольного КТ. В случае подтверждения ЛПЗ, будет назначена химиотерапия и, возможно, лучевая терапия.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ляля, пока не поставлен точный диагноз, невозможно назначить эффективное лечение. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз лимфопролиферативного заболевания необходима биопсия лимфоузлов с гистологическим исследованием.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Леля! Поскольку точно не установлено, какое именно лимфопролиферативное заболевание имеет место, невозможно назначить лечение. После точного установления диагноза будет назначена, скорее всего, химиотерапия.