ЖЕЛЧНО-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№237854 Желчно-каменная болезнь
Света Муж., 24 лет. Брянск
По УЗИ камень 8 мм, врач прописал Урсофальк, сказал есть вероятность растворения. Действительно ли Урсофальк может растворить камень? В некоторых аптеках вместо него предлагают Урсосан и говорят что это одно и тоже, так ли это? Можно ли при ЖКБ посещать бани и сауны?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У этих препаратов одинаковое основное вещество,просто Урсосан подешвле,а так одно и то же,для растворения пить лекарство надо до полного исчезновения.долго у кого как допустим 6 месяцев и т.д.Посещать можно,но исключить прием алкоголя и соблюдать питание назначенное врачом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невозможно определить.