ЖЕЛЧНО-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№241665 Желчно-каменная болезнь
Света Муж., 24 лет. Брянск
2,5 месяца назад по УЗИ:
печень левая доля 93*58 мм правая доля 132 мм
эхогенность средняя
структура однородная
сосуды не измен.
V.Portae размеры 8 мм
Желчный пузырь размеры нормальные S=10,5
стенка 3 мм уплотнена
просвет неоднородный, в просвете конкремент 8 мм, с перегибом в областе шейки
холедох 2 мм
Выпиали: одестон 3 р/день 1 мес, через 2 недели урсофальк 2кап на ночь 10 дней, потом 3 кап. Диета №5. Контрольное УЗИ через 6 мес.
Сегодня по УЗИ (сделала для себя у врача не была):
печень левая доля 101*68 мм правая доля 127 мм
эхогенность средняя
структура с мелкими гиперэхогенными включениями
сосуды не измен.
V.Portae размеры 9 мм
Желчный пузырь размеры увеличен S=18,4
стенка 3 мм уплотнены, с перегибом в области шейки
просвет лоцируется конкременты 6 и 9 мм и сладжированная желчь
холедох 3 мм

Скажите какие выводы можно сделать за 2 месяца лечения? Мог ли на фоне приема Урсофалька образоваться 2-й камень или его на первом УЗИ не заметили? Скажите что такое сладжированная желчь, в нете ничего про это не нашла?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могли не заметить второй камень из-за сладжа желчи.Пейте дальше урсофальк.