ВРОСШИЕ НОГТИ.

№293709 Вросшие ногти.
Ида Жен., 25 лет. Казахстан Zhitikara
На левом пальце ноги врастает уже месяца 2 ноготь, врач осмотрела и сказала что весь ноготь срывать не будет, т.к. он у меня хороший, а удалят толко боковые, вросшие части. Пока делаю солевые ванночки и пью цепролет. Мазала мазью живокост, но палец опухал. через недею на прием. Скажите может есть что то получше данного способа лечения.после такого удаления ноготь все равно будет врастать? И еще - какая процедура насовсем меня избавит от этой проблемы? заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Если ноготь ни разу не лечили оперативным путем, то лечите. А что будет потом, не гадайте - время покажет.  Здоровья Вам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ноготь придется удалять. Вырастет новый, здоровый. Более эффективных методов нет. Имейте в виду, данная проблема не мелочная, и избавиться от нее не всегда просто.