ВРОСШИЕ НОГТИ

№53559 Вросшие ногти
Алёна Жен., 21 лет. Россия Москва
У меня с детства проблема вросшихся ногтей. Они воспаляются периодически и всегда доставляют неприятные ощущения. Я долгое время носила очень тесную обувь не обращая большого внимания на боль, но теперь когда мне наш хирург снял ноготь с левой ноги я не знаю как это пережила, но проблема втом что всё повторяется врач избавил меня от этой проблемы временно, но я не готова испытать это снова.
Уважаемый Алексей Васильевич, скажите с помощью вашей методики возможно избавление от этой проблемы навсегда и она действительно безболезненная как у вас написано.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Добрый день, Алена!

Я не Алексей Васильевич, но ваш вопрос попал ко мне, позволю на него ответить. В своей практике я использую на операциях при вросшем ногте хирургический лазер. Результаты на порядок лучше, чем при обычной хирургической методике: рецидивов нет, послеоперационное течение гладкое, хороший косметический эффект, асептика.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В нашей Клинике есть два современных лазера и Сургитрон.
Наиболее оптимальным способом лечения вросшего ногтя считаю радиоволновой метод (прибор Сургитрон), который не повреждает термически.