ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ИГРОМАНИИ

№231077 Избавление от игромании
Liliya Жен., 26 лет. Ukraine Kharkov
Здравствуйте! Моему мужу 26 лет. И он зависим от игровых автоматов. Раньше он мог сам справиться со своей проблемой. Но, к сожалению, он дошел до того момента, что ничего с собой сделать не может. Уже та стадия, когда из квартиры стал выносить драгоценности. Я пыталась помочь уговорами, поддержкой, сексом. Не помогло. Говорила по плохому. Ставила ультиматум: или автоматы, или семья ( у нас ребенок, ему 5 лет). Все равно идет играть. Но теперь он уже сам сказал, что болен, и просит помощи в избавлении от этой зависимости. Может, поможете советом с чего надо начинать и дальнейший возможный план действий. Спасибо. До свидания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема очень серьезная. Начинать лечение зависимости у Вашего муже следует у врача психиатра или психотерапевта. Не исключено стационарное лечение. Лечение очень сложное, во многом зависит от того, осознает ли он наличие проблемы и есть ли реальное желание от этого уйти.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависимость от игровых игр оценивается как наличие психического заболевания. Ему необходима помощь врача-психиатра.