СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№341669 Странное состояние
Элеонора Жен., 20 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Мне 20 лет. Меня зовут Элеонора. И я учусь а пугает меня странное состояние в последнее время..и Возникли следующие вопросы..Прошу ответить на них!очень важно..
1)я шизоидный тип личности,ни с кем не общаюсь,замкнута,изолированна...Я люблю одиночество больше, тяжело адаптируюсь в новом обществе...А вопрос таков могу ли я стать шизофренником при таких условиях,даже если я не имею вредных привычек(ни курю,не пью,ни наркоманка)?
2)у меня очень грустное состояние, я с трудом заставляю себя учиться,нет интереса и желания что либо делать,такой депрессия...Просто желания даже жить нет,мысли о суициде постоянно посещает, хочется взять бритву и вскрыть вены..я все чаще свожусь к такой мысли но что то меня держит..
3) вдобавок ко всему неврозы..боязнь, например постоянно руки мою с мылом.Просто не могу оторваться от мыться.Могу постоянно мыть руки так..Боюсь прикасаться к ножу..Что это?Верна ли теория Фрейда что лучшее избавление от невроза это секс???И вообще я боюсь саму себя,я не смогу жить в социуме..
4)далее я люблю и обожаю садо мазо, в этом смысле я мазохизм,обожаю боль и унижение..Особенно физическую, люблю подвешивания, там мучения..Это нормально?
5)и почему я должна страдать от психических расстройств, если я не принимаю наркотиков ни пью,..Ну почему так, казалось бы это болезни наркоманов и пьющихх людей..
Жду ответов на вопросы!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

1. Стать шизфреником от выставленного себе самой типа личности - нет

3. Теория Фрейда в вашем изложении - не верна.

4. Нормально для вас садо- или мазо- решать вам самой. В принципе, это относится с психическим расстройствам.

5. Для выяснения наличия или отсутствия психического расстройства - нужен осмотр ВРАЧОМ-психиатром или ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Элеонора, для того, чтобы Ваше состояние из разряда странного перешло в разряд адекватного или нормального, обратитесь на очную консультацию к врачу психиатру - психотерапевту! Заочно определить причины и мотивы невозможно.