СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ МЕНЯ ИЗМУЧИЛО

№633738 странное состояние, которое меня измучило
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!

Меня зовут Дима. Мне 21 год.
Вот уже третью неделю я хожу как в тумане и мучаюсь из-за этого. Сильно долбануло по памяти – я покупаю что-нибудь и даже не успев выйти из магазина начинаю думать, а купил ли я это. Дальше больше – я совершенно не могу говорить с незнакомыми людьми (продавцами, кондукторами, простыми прохожими и т.п).
Сон очень плохой. Либо я падаю спать рано (часов в восемь вечера, я не шучу), либо не могу уснуть до 2-3. Но, лягу ли я спать рано, или далеко за полночь, результат один – я не высыпаюсь, не отдыхаю. Сны есть, но они очень путанные. Во сне я... (это уже смешно) хожу по какой-то больнице и ныряю чуть ли не в каждый кабинет.
Голова будто сдавлена обручем. Четкой локализации боли нет. Участки боли скачут, вместе с давлением и моим состоянием.
Беспокоит давление 130:100 или 140:100 (последнее – чаще). Сердцебиение потливость, дрожат руки, расширены зрачки, появилась плаксивость.
В качестве самолечения пробовал сборы «Фитоседан № 2» и «№3». Особых успехов в этом начинании не добился. На сегодняшний день много пью корвалол (потому как кажется, будто сердце сбоит).
Очень сильная напряженность всего организма. Будто бы спортсмен на старте, ждет, когда ему крикнут «Марш!». Только спортсмен бы побежал, а я - рухнул.

Читаю про многие нервные и психические заболевания. Чем дальше читаю – тем хуже мне становится.

Сегодня проснулся оттого, что у меня шла кровь из носа. Достаточно сильно. Проснулся в половине девятого, но еще в 10 часов кровь продолжала сочиться. Давление было 140:100.

Сейчас кое-как собрался и написал то, что написал.

Помогите, пожалуйста, вашим советом.

Спасибо заранее.

С уважением, Дима.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с уважаемым Максом. Для начала обратитесь к терапевту. А насчет психотерапевта - видно будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Я не исключаю соматической патологии, нои проявления тревожного невротического расстройства налицо.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовой терапии и изменению отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима!Совет может быть один - срочно на очную консультацию и обследование к врачу-кардиологу. Дальнейший алгоритм действий, и их тактику - покажет результат обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима! Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.Начните с участкового терапевта (участок не может быть без терапевта- кто то обязательно за него отвечает).С чем Вы сами связываете подобное состояние?