ВРОСШИЕ НОГТИ

№1036887 вросшие ногти
Светлана Жен., 56 лет. екатеринбург
Добрый вечер. 11 января удалили часть ногтя по бокам вдоль ногтя большого пальца ноги, средняя часть оставлена, чтобы была точка роста, врач сказал, что со временем эта часть ногтя отпадет. Сказали делать перевязку через 2 дня - перекисью обрабатывать и мазать левомеколем. и перебинтовывать. Но я не поняла, Сколько времени это делать? когда можно обрабатывать зеленкой и не бинтовать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
До полно о отрастает Ия ногтя. Вм сто зелёнки лучше использовать припудриванияпорошком стрептоцида
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не надо зеленку. Обрабатывайте перекисью водорода каждый день до полного отрастания ногтя
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Единой схемы, которая бы помогала абсолютно всем в любой фазе и стадии раневого и воспалительного процесса, не существует. После проведения операции необходимы контрольные осмотры хирурга для контроля и коррекции лечения каждые 3-5 дней.