ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ВРОСШЕГО НОГТЯ

№527866 Проблема после удаления вросшего ногтя
Валерий Муж., 19 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
28.11.2011 01:29
Здраствуйте.
У меня в углу пальца на ноге началось воспаление после того как я подстриг ногти. Долго болело при нажатие, при хотьбе, выделялся гной. Около 3-ёх недель я думал что само пройдет. Я парил в воде с солью, мазал мазью Вишневского и тд. Не помогало, и в понедельник (21-го числа) я пошол к хирургу. Он, не долго думая произнес: «ноготь врос». Я удивился так как думал, что ето панариций обычный. Да и началось воспаление резко (после стрижки ногтя), а не постепенно (ноготь же постепенно врастает). Сначала думали удалять половину ногтя, но потом решили удалять целый что б с другой стороны не врос. Удалили ноготь. Начал ходить на перевязки. Врач говорил что всё очень хорошо заживает. И вот после последней перевязки в пятницу (следующая завтра) врач сказал что б я сам сделал перевязку - розматал, смазал йодом и замотал. Я так и сделал, но заметил что на ране образовалось какое-то черное пятно (оно растет постепенно на протяжении дня) и возле него при нажатии выделяеться гной сероватого цвета. Может ето пятно от йода или корочка от раны? Но почему гной? И меня еще настаражывает, что палец вообще не болит и то черное место тоже. И запах не приятный от пальца (гноем пахнет).
Нормально ли все ето? только 6 дней прошло после удаления. Может там инфекция? Странно, что врач сказал что не нужно никаких мазей, ни ликарств, ни антибиотиков принимать. Я думаю как бы ничего серьйозного там не было.
Я до сих пор сомневаюсь, что воспаление было следствием вросшого ногтя, может там другое что-то было?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерий, мой вам совет, поменяйте лечащего врача.
Время создания: 28 Ноября 2011 13:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так чем, по-Вашему, в данном случае может помочь заочный консультант? Правильно лечите рану. Лучший метод лечения в таких ситуациях - использование присыпок антисептиками с образованием струпа, КОТОРЫЙ НЕ УДАЛЯЕТСЯ! Заживление раны идет под струпом с хорошим косметическим эффектом. При необходимости, можно растереть в порошоу таблетку антибиотика (левомицетина)
Время создания: 28 Ноября 2011 13:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Доронина Людмила Петровна. Врач-хирург первой категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Доронина Людмила Петровна
Врач-хирург первой категории, кандидат медицинских наук
Сложно сказать что это было, вросший ноготь или панариций. Сейчас есть проблема с которой по видимому придется справляться самому. Обязательно нужен курс антибиотиков дней 7-10 (Таваник по 500 мг. х 1 раз, или Амоксиклав или Аугментин или то, что есть у Вас в аптеке). Перевязки лучше делать с мазью Левомеколь или раствором Бетадин. Промывать рану нужно раствором Мирамистин или Хлоргексидин. Палец желательно не мочить (не мыть и не парить). А если из-под корочки выделяется гной, то ее желательно снять.
Время создания: 28 Ноября 2011 14:06
Оценок: 6
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Рейтинг. Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее все-таки есть проблемы. Вы можете обратиться в 3-ю городскую больницу-там работает известный у Вас профессор Иоффе-они по-моему занимаются в том числе и гнойными воспалениями. По Вашему описанию понятно, что что-то неправильно, но на расстоянии что-то рекомендовать сложно.Удачи.
Время создания: 28 Ноября 2011 15:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Валерий | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 28.11.2011 15:19
Ну мне на перевязках насыпают присыпку антисептическую. От неё потом бинт прилипает и его отдирать приходиться, и от етого кровоточит снова. А сегодня утром опять делал перевязку с йодом и заметил что, рана с виду засохла и гной не выделяеться. Но может гной где-то внутри? И может не надо уже ету присыпку раз заживает?
   
С йодом и зеленкой перевязываться нельзя. Перевязки лучше делать с мазью Левомеколь или раствором Бетадин. Прилипший бинт лучше не отрывать, а отмочить раствором хлоргексидина.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.01.2019
15:16
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 5
21.03.2015
19:35
лариса :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.02.2010
03:10
Саша :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.09.2017
17:58
антон :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.10.2015
17:55
Владимир :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.11.2011
01:21
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.06.2011
13:35
Алина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.06.2011
16:25
Дмитрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.01.2012
00:40
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.10.2015
13:43
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1